Gemeinde

Titel Schlagworte weitere Info
Auferstehungskirche Schweinfurt-Auferstehungskirche, Gemeinde

Brombergstr. 73 c
97424 Schweinfurt

Tel. 09721-82865
Fax: 09721-802981
pfarramt@auferstehungskirche-schweinfurt.de
www.auferstehungskirche-schweinfurt.de

Sekretärin: Dietlind Barf
Mo 9:30-11:00
Di, Do 14:00-18:00
Fr 8:30-11:30

Bad Kissingen Bad Kissingen, Gemeinde

Von-Hessing-Straße 4
97688 Bad Kissingen

Tel 0971-2747
Fax 0971-69406

www.badkissingen-evangelisch.de/

pfarramt@evangelisch-badkissingen.de
www.erloeserkirche.info

Bergrheinfeld Bergrheinfeld, Gemeinde

Schleifweg 7
97493 Bergrheinfeld

Tel. 09721/791424
Fax: 09721/791425

pfarramt.bergrheinfeld@elkb.de
http://www.juergen-hoefling.de/zghirten.html

Christuskirche Schweinfurt-Christuskirche, Gemeinde

Maibacher Str. 50
97424 Schweinfurt

Tel 09721-41101
Fax 09721-46059
info@christuskirche-schweinfurt.de
www.christuskirche-schweinfurt.de

Sekretärin Petra Knappke
Mo, Di, Do, Fr 8:30-12:30
Di 13:00-17:00

Euerbach Euerbach, Gemeinde

Kirchgasse 4
97502 Euerbach

Tel. 09726-1275
Fax: 09726-3385

Sekretärin Ruth Strauß:

Di 14:00-18:00 Uhr

Heidrun Kirchner:

Mi., 15:00-17:00 Uhr

pfarramt.euerbach@elkb.de
www.evangelisch-euerbach-geldersheim.de

Kindergarten Euerbach: Tel 09726/2093

Kindergarten Geldersheim: Tel. 09721/84535

 

Gochsheim Gochsheim, Gemeinde

Schweinfurter Str. 6
97469 Gochsheim

Tel 09721-61113
Fax 09721-76140

Webseite: www.gochsheim-evangelisch.de

pfarramt.gochsheim@elkb.de
Sekretärin Elke Steinruck u. Bettina Stamm

Mo, Mi 9:00-12:00Di 15:00-16:00Fr 8.30-10.30 

Kreuzkirche Schweinfurt-Kreuzkirche Oberndorf, Gemeinde

Glockenhof 9
97424 Schweinfurt-Oberndorf

Tel. 09721-82134
Fax: 09721-946117

pfarramt.kreuzkirche.sw@elkb.de
Di. 10.00–12.00 Uhr
Do. 15.30–18.00 Uhr.

Lauertal (Maßbach, Poppenlauer, Rothhausen, Thundorf, Volkershausen) Lauertal, Gemeinde

Poppenlauerer Straße 16
97711 Maßbach
Tel. 09735/233
Fax: 09735/828341

pfarrei@lauertal-evangelisch.de
www.lauertal-evangelisch.de

Sekretärin Margit Krug

Mo 9-11 und Mi 13-17 Uhr

Niederwerrn Niederwerrn, Gemeinde

Kirchplatz 2
97464 Niederwerrn

Tel. 09721-40062
Fax: 09721-40061

pfarramt.niederwerrn@elkb.de

LINK: www.niederwerrn-evangelisch.de

Obbach Obbach, Gemeinde

Pfarrerin: Corinna Bandorf

Dr.-Georg-Schäfer-Str. 2
97502 Euerbach - Obbach
Tel 09726-6260
Fax 09726-6261

Sekretärin: Ruth Strauß

Pfarramt.Obbach@elkb.de

Di, Mi 9:00-12:00
Do 9:00-11:00

www.evang-kirche-obbach.de

Evang. Kindergarten Obbach:

Sulzthaler Str 6

09726/1035

 

Seiten

Gemeinde abonnieren